В 20-летний прыгун Сара таканаси в четвертый раз выиграла Кубок мира

Нa пoслeднeм чeмпиoнaтe мирa в Осло норвежская сборная Японии показала себя во всей красе. Таканаси соотечественница Юки Ито выполнил лучший прыжок дня на 130.5 м, и даже немного смазал вторую попытку, чтобы не портить настроение: первое место заняла младшая сестра знаменитого Прыгуна сборной Японии, бронзовый призер Олимпийских Игр 2014 Дайки Ито.

Сара таканаси со второго места, и этого было достаточно, что после блестящего сезона, чтобы выиграть «большой Хрустальный глобус». Наверное, каждая победа приносит свою долю удовольствия, но учитывая тот факт, что Сара выиграла в общем зачете Кубка мира в 16 лет, трудно сказать, как ей удается иметь мотивацию и самоконтроль. Самурай взял девушек с таким характером она была. В отличие от других, менее маститых профи, он никогда не перестает работать («устал» — в психологическом смысле), хотя прыгать-это концентрированный спорта. Вы можете рассчитывать на ваши пальцы, когда он за столько лет пропускал тренировки и квалификационные прыжки, которые не всегда обязан говорить.

Спокойный, бескорыстный, всегда очень вежливо Сара таканаси был флагманом японского на лыжах с трамплина и богини, для болельщиков. Вытащил всю свою команду и, как следствие, сборная Японии выиграла Кубок Наций.

А там, глядишь, и остальная часть японской нации будут вовлечены в этот вид спорта…